Home / SP / Jaú / Casa Leilão Extrajudicial Casa 67 m² - Jardim Cila de Lúcio Bauab - Jaú - SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa 67 m² - Jardim Cila de Lúcio Bauab - Jaú - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Albertino Arrielo, 179, Jardim Cila de Lúcio Bauab, Jaú, SP

Lance inicial

R$ 148.000,00

Avaliação

R$ 148.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 67 m² - Jardim Cila de Lúcio Bauab - Jaú - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Jaú
Bairro: Jardim Cila de Lúcio Bauab
Número de identificação: MLX128748
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 140 m² de área total, 67 m² de área construída. Matrícula(s): 54.904. Cartório: 1º CRI JAU. Inscrição da Prefeitura: 0622864044400000. Valor alvo: R$ 185.000,00Dossie: 02.26283A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 1.450,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:33
1º Leilão

Lance inicial: R$ 148.000,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jaú São Paulo

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 16h

Comercial - Jaú - SP

Rua Doutor Antonio Neves de Almeida Prado, 547 - Vila Netinho Prado - Jaú / SP

1º Leilão

14/09/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 157.221,96

2º Leilão

05/10/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 78.610,98

Avaliação

R$ 157.221,96

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - JAU-SP

RUA BENJAMIN MAROSTICA,N. 206 LT 02 QD 14, JARDIM PIRES I - CEP: 17209-375, JAU - SAO PAULO

Área útil

41,25m2

Área terreno

144,50m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 212.070,45

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 3.60%

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21h 9m

Comercial - Jaú - SP

Rua Jorge Buchalla, 481, Jardim América, Jaú, SP

1º Leilão

02/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 683.000,00

Avaliação

R$ 683.000,00