Home / SP / Leme / Casa Leilão Judicial Jardim Jequitibá - Leme - SP

Casa Leilão Judicial Jardim Jequitibá - Leme - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
3d 14h
Rua José Costenaro, 11, Jardim Jequitibá, Leme, SP - CEP: 13.617-746

Lance inicial

R$ 315.894,71

Economia de até 16.87% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 380.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Jardim Jequitibá - Leme - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Leme
Bairro: Jardim Jequitibá
Edital: 6135
Número de identificação: d1lance1986
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. PROPRIEDADE - Um lote de terrreno, situado na cidade e comarca de Leme (SP), no loteamento denominado "Jardim Residencial Jequitibá", sob nº 22 da quadra D, com área de 359,19m², medindo 6,37m de frente, confrontando com a Rua 06, lado impar, mede 24,50m do lado direito, confrontando com o lote nº 21, mede 15,50m do lado esquerdo, confrontando com a Rua 01 do loteamento Jardim Residencial Ana Lúcia, mede 15,37m nos fundos, confrontando com o lote nº 01. Lote de esquina, na concordância da Rua 06 com a Rua 01 do loteamento Jardim Residencial Ana Lúcia, mede 14,14m, raio de 9,00m.

Características

Área Terreno: 359.19
Área Privativa: 98.21
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

20/08/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 394.868,39

D1LANCE

09/09/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 315.894,71

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Leme São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 9h

Casa - LEME-SP

RUA VICTORIO DE SOUZA,N. 469 LT 30 QD H, JARDIM SAO RAFAEL - CEP: 13615-562, LEME - SAO PAULO

Área útil

53,46m2

Área terreno

154,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.200,00

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LEME-SP

RUA CONSTANTINO PAROLIN,N. 1124, JARDIM EMPYREO - CEP: 13611-825, LEME - SAO PAULO

Área útil

49,62m2

Área terreno

154,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 119.069,46

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 9h

Casa - LEME-SP

RUA MARIA DE FATIMA FERREIRA DUARTE ANTIGA R 02,N. 99 QD 17 LT 31, LT JARDIM RES ST CAR - CEP: 13611-841, LEME - SAO PAULO

Área útil

44,28m2

Área terreno

154,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.251,53

2º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.893,25

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 8.02%