Lance inicial
R$ 389.173,32
Avaliação
R$ 389.173,32
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Limeira
Bairro: Jardim São Lourenço
Número de identificação: ZK233465
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Dom Francisco De Campos Barreto, 306, Jardim São Lourenço, Limeira, SP, 13481264Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 140 m² de área terreno, 201 m² de área construída. Matrícula(s): 101.073. Cartório: 02º CRI LIMEIRA. Inscrição da Prefeitura: 3568.047.000. IPTU anual: R$ 1.266,05 Matrícula do imóvel: 101.073 do 2º CRI - Limeira/SP - Nº Contribuinte: 3568.047.000 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24393Valor Alvo: R$ 498.940,16
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PEDRO PERISSOTTO,N. 2351 APTO. 501, FAZENDA DUAS BARRAS - CEP: 13481-184, LIMEIRA - SAO PAULO
Área útil
43,20m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 240.140,41
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 192.853,13
Avaliação
R$ 239.800,00
Economia de até 19.58%