Home / SP / Novo Horizonte / Casa Leilão NOVO HORIZONTE - CENTRO

Casa Leilão NOVO HORIZONTE - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA JOAO MENDES THEOTONIO,N. 175 LT 26 QD F PARTE A, CENTRO - CEP: 14960-038, NOVO HORIZONTE - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 102.000,00

Avaliação

R$ 170.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: NOVO HORIZONTE - CENTRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Novo Horizonte
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444402274086
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa.

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 65,59m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 170.000,00

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 102.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Novo Horizonte São Paulo

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial

Imóvel rural - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

1º Leilão

23/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 272.300,00

2º Leilão

23/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 389.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVO HORIZONTE-SP

RUA JOANA DARCY DE OLIVEIRA MACHADO,N. 342 QD 09, LT 05, JARDIM SAO JOSE - CEP: 14966-030, NOVO HORIZONTE - SAO PAULO

Área útil

124,45m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.651,71

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 41.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
19 minutos

Casa - Novo Horizonte - SP

Novo Horizonte/SP

Compre já

Valor

R$ 68.943,68

3º Leilão

15/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 68.943,68

Avaliação

R$ 137.887,37

Economia de até 50.00%