Home / SP / Olímpia / Loja Leilão Judicial Jardim Glória - Olímpia - SP

Loja Leilão Judicial Jardim Glória - Olímpia - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
18d 13h
Avenida Aurora Forti Neves, 1030, Loja 4, Jardim Glória, Olímpia, SP - CEP: 15.404-000

Lance inicial

R$ 16.507,47

Economia de até 22.42% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 21.278,05

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Jardim Glória - Olímpia - SP
Tipo de imóvel: Loja
Estado: São Paulo
Cidade: Olímpia
Bairro: Jardim Glória
Edital: 6020
Número de identificação: d1lance1779
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Loja. PROPRIEDADE - Uma unidade comercial, com características hoteleiras, destinada a LUC 04 (Loja Comercial 04), localizada no Pavimento Térreo, do Condomínio ⚠️ ”Olimpia Park Resort”, que tem sua frente para a Avenida Aurora Forti Neves, nº 1.030, no Jardim Santa Efigenia, na cidade de Olímpia-SP, com uma área privativa de 47,7600ms², área comum de 11,9679ms², área total de 59,7279² e sua respectiva fração ideal de 0,0389% no terreno. Penhora em favor de Allan Ricardo de Morais (Av. 2-10/03/2026 - Proc. 1001109-25.2025.8.26.0400 - 2ª VC de Olímpia/SP).

Características

Área Privativa: 47.76
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

21/05/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 22.009,96

D1LANCE

10/06/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 16.507,47

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Olímpia São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 8h

Casa - OLIMPIA-SP

RUA Dª MARIA ALVES DA PAIXAO TOLEDO,N. 267 LT 10 QD K, JARDIM TOLEDO - CEP: 15400-410, OLIMPIA - SAO PAULO

Área útil

117,62m2

Área terreno

277,00m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 665.752,80

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 624.477,60

Avaliação

R$ 460.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 8h

Casa - OLIMPIA-SP

RUA CEZARINO BALDAN,N. 101 LT 10 QD 13, CONJUNTO HABITACIONAL HELIO CAZARIN - CEP: 15400-714, OLIMPIA - SAO PAULO

Área útil

48,37m2

Área terreno

219,42m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.981,90

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.344,74

Avaliação

R$ 208.000,00

Economia de até 3.68%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 14h

Comercial - Olímpia - SP

Avenida Caminho do Sol, 650 - Unidade Comercial Luc 6, Térreo I, Bloco F, Condomínio Solar das Águas Park Resort - Parque do Sol - Olímpia / SP

1º Leilão

11/05/2026 às 15:50

Valor inicial

R$ 3.241.354,46

2º Leilão

02/06/2026 às 15:50

Valor inicial

R$ 1.620.677,23

Avaliação

R$ 3.241.354,46

Economia de até 50.00%