Home / SP / Ourinhos / Casa Leilão VILA NOVA OURINHOS 2

Casa Leilão VILA NOVA OURINHOS 2

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 4d
RUA ROBERTO GANDOLPHO CONSTANTE,N. 984 LT 14 QD F1 ANTIGA RUA 04, OURINHOS CONSTANTE II - CEP: 19900-000, OURINHOS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 201.957,13

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: VILA NOVA OURINHOS 2
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Ourinhos
Bairro: OURINHOS CONSTANTE II
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787718117810
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 43,85m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 201.957,13

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 151.241,55

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ourinhos São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - OURINHOS-SP

RUA LAURO ZIMMERMANN FILHO,N. 200 CS 01 QD 05, FAZENDA SANTA MARIA - CEP: 19904-282, OURINHOS - SAO PAULO

Área útil

43,51m2

Área terreno

137,61m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.340,31

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.616,15

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 37.87%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - OURINHOS-SP

RUA IVANILDE ZAPAROLLI DE SOUZA,N. 191 QD E LT 06, LOTEAMENTO GSP LIFE RECANTO DOS PAS - CEP: 19915-864, OURINHOS - SAO PAULO

Área útil

47,63m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - OURINHOS-SP

RUA LOURENCO JORGE,N. 495 APTO. 1133 PAV 3 BL 11, VILA SAO LUIZ - CEP: 19911-230, OURINHOS - SAO PAULO

Área útil

56,47m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%