Home / SP / Ourinhos / Terreno Venda Direta Parte ideal 25% - Terreno c/ 574m² - Ourinhos/SP

Terreno Venda Direta Parte ideal 25% - Terreno c/ 574m² - Ourinhos/SP

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Ourinhos/SP

Lance inicial

R$ 29.702,44

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 59.404,87

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Parte ideal 25% - Terreno c/ 574m² - Ourinhos/SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Ourinhos
Bairro:
Número de identificação: LJ198122
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Terreno. Parte ideal ⚠️ de 25% de um terreno c/ 574m², Rua Padre Rui Cândido da Silva, na Água do Jacu (prolongamento da Vila Odilon), Ourinhos/SP, CRI nº 20.690. (Proc. 0000008-29.1992.8.26.0140)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)OBS: Conforme consta no laudo de avaliação de fls. 42/43, o referido imóvel encontra-se situado na Rua Padre Rui Cândido da Silva, Ourinhos/SP. O terreno possui a área de 574,00 m² e sobre o mesmo não tem edificações ou benfeitorias com valor comercial. Imóvel matriculado sob o  do Cartório de  Registro de Imóveis de Ourinhos/SP.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

21/05/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 29.702,44

Giordano Bruno Coan Amador

05/06/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 29.702,44

Giordano Bruno Coan Amador

22/06/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 29.702,44

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ourinhos São Paulo

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
10d 3h

Terreno - Ourinhos - SP

Ourinhos/SP

Compre já

Valor

R$ 5.796,99

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 5.796,99

Avaliação

R$ 11.593,99

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
10d 3h

Terreno - Ourinhos - SP

Ourinhos/SP

Compre já

Valor

R$ 11.593,99

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 11.593,99

Avaliação

R$ 23.187,99

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
10d 3h

Terreno - Ourinhos - SP

Ourinhos/SP

Compre já

Valor

R$ 45.486,34

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 45.486,34

Avaliação

R$ 90.972,68

Economia de até 50.00%