Home / SP / Palmital / Casa Leilão Extrajudicial Casa - São José - Palmital/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - São José - Palmital/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Avenida Brasil, 466, São José, Palmital/SP

Lance inicial

R$ 145.800,00

Avaliação

R$ 145.800,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - São José - Palmital/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Palmital
Bairro: São José
Número de identificação: biasi62395
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Avenida Brasil, 466, São José, Palmital, SP, 19971066 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 200 m² de área terreno, 104 m² de área construída. Matrícula(s): 720. Cartório: 1º CRI - PALMITAL. Inscrição da Prefeitura: 192300-0. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26320 Área Terreno: 200.00 m² Matrícula: 720 Cartório de Registro: 1º CRI - PALMITAL Inscrição na Prefeitura: 192300-0 IPTU Anual: R$ 528,20 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 145.800,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Palmital São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
19d 16h

Terreno - Palmital - SP

Não Consta, s/n - Sitio Santa Theodora II - Barra do

1º Leilão

31/08/2026 às 10:50

Valor inicial

R$ 2.161.481,03

2º Leilão

21/09/2026 às 10:50

Valor inicial

R$ 1.729.184,82

Avaliação

R$ 2.161.481,03

Economia de até 20.00%