Home / SP / Pederneiras / Casa Leilão PEDERNEIRAS - RESIDENCIAL BOSQUE DOS IPES

Casa Leilão PEDERNEIRAS - RESIDENCIAL BOSQUE DOS IPES

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
RUA FARID RAZUK,N. O-443, RESIDENCIAL BOSQUE DOS IPES - CEP: 17285-364, PEDERNEIRAS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 190.462,03

Avaliação

R$ 182.558,22

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PEDERNEIRAS - RESIDENCIAL BOSQUE DOS IPES
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Pederneiras
Bairro: RESIDENCIAL BOSQUE DOS IPES
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787720136931
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 180,00m2
Área Privativa: 47,84m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 190.462,03

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 120.981,94

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pederneiras São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 16h

Casa - PEDERNEIRAS-SP

RUA JOSE RUIZ CORRAL,N. S-308 QD 09 LT 01, NUCLEO HABITACIONAL ANTONIO FACIOLO - CEP: 17282-562, PEDERNEIRAS - SAO PAULO

Área útil

40,61m2

Área terreno

299,74m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.284,03

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.170,41

Avaliação

R$ 145.284,03

Economia de até 40.00%