Home / SP / Pirassununga / Casa Leilão LOT JARDIM VERONA II

Casa Leilão LOT JARDIM VERONA II

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA JOAO ANTONIO MERIGUE,N. 460 LT 16 QD G, JARDIM VERONA II - CEP: 13643-330, PIRASSUNUNGA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 252.000,00

Avaliação

R$ 420.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOT JARDIM VERONA II
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Pirassununga
Bairro: JARDIM VERONA II
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444421296057
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa.

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 156,94m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 420.000,00

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 252.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pirassununga São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 2h

Apartamento - PIRASSUNUNGA-SP

RUA MANOEL LEME FRANCO,N. 1061 APTO. 24 BL 02 PV SUPERIOR VG 38, VILA SANTA TEREZINHA - CEP: 13636-085, PIRASSUNUNGA - SAO PAULO

Área útil

50,32m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.144,10

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 38.15%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 2h

Casa - PIRASSUNUNGA-SP

RUA DOMINGOS BELTRAME DE OLIVEIRA,N. 190, JARDIM VENEZA - CEP: 13630-820, PIRASSUNUNGA - SAO PAULO

Área útil

62,00m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.000,00

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 2h

Casa - PIRASSUNUNGA-SP

RUA FAUSTINO DE TOLEDO,N. 195 LT 20 QD 20, PARQUE TERRAS DE SANTA MARIA - CEP: 13635-355, PIRASSUNUNGA - SAO PAULO

Área útil

48,05m2

Área terreno

299,51m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.146,43

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 26.08%