Home / SP / Pirassununga / Prédio Leilão Judicial Vila Guilhermina - Pirassununga - SP

Prédio Leilão Judicial Vila Guilhermina - Pirassununga - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1m 22d
Avenida Padre Leo Lunders, 1673, Vila Guilhermina, Pirassununga, SP - CEP: 13.634-200

Lance inicial

R$ 2.428.163,23

Avaliação

R$ 2.320.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Vila Guilhermina - Pirassununga - SP
Tipo de imóvel: Prédio
Estado: São Paulo
Cidade: Pirassununga
Bairro: Vila Guilhermina
Edital: 6192
Número de identificação: d1lance2119
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Prédio. PROPRIEDADE - Um prédio industrial, situado na cidade de Pirassununga/SP, com frente para a Avenida Padre Leo Lunders, nº 1.673, medindo 50m de frente; 37m de largura nos fundos, por 31m da frente aos fundos de um lado, e 33m da frente aos fundos de outro lado, com a área total de 1.387,50m², confrontando pelo lado direito com sucessores de Sebastião Tironi e outros, pelo lado esquerdo com José de Barros Freire Júnior, e nos fundos com Antônio Rosim ou sucessores. Hipoteca ⚠️ em favor do Exequente (R.10-19/01/21 e R.11-21/09/22); Penhora em favor do Exequente (Av.13-08/05/24); Decreto de Indisponibilidade ⚠️ (Av.14-19/07/24 - proc. nº 0019468-26.2023.8.16.0194 - 20ª VC de Curitiba/PR);  Penhora em favor de O.S Securitizadora de Créditos S/A (Av.17-21/05/26 - proc. nº 0019468-26.2023.8.16.0194 - 20ª VC de Curitiba/PR); Arresto em favor do Banco Sofisa S/A (Av.18-27/05/26 - proc. nº 1041041-47.2025.8.26.0100 - 24ª VC do Foro Central da Comarca de São Paulo/SP).

Características

Área Terreno: 1387.5
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

22/10/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 2.428.163,23

D1LANCE

11/11/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.214.081,61

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pirassununga São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PIRASSUNUNGA-SP

RUA JOAO ANTONIO MERIGUE,N. 460 LT 16 QD G, JARDIM VERONA II - CEP: 13643-330, PIRASSUNUNGA - SAO PAULO

Área útil

156,94m2

Área terreno

250,00m2

Compre já

Valor

R$ 267.672,01

Avaliação

R$ 420.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 1d

Casa - Leme

Rua Duque de Caxias, 2112, Centro, Pirassununga, SP - CEP: 13.630-095

Área total

381.6

1º Leilão

01/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 651.822,94

2º Leilão

21/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 325.911,47

Avaliação

R$ 636.287,00

Economia de até 48.78%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PIRASSUNUNGA-SP

RUA JOAO VIEIRA SARDINHA,N. 553 LT 03 QD 06, JARDIM SAO VALENTIM - CEP: 13635-050, PIRASSUNUNGA - SAO PAULO

Área útil

26,18m2

Área terreno

140,00m2

Compre já

Valor

R$ 264.485,43

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 36.27%