Home / SP / Porto Feliz / Apartamento Leilão COND RES MONT ROYAL

Apartamento Leilão COND RES MONT ROYAL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA ANITA GARIBALDI,N. 901 APTO. 31 BL 03 PAV 03, JARDIM PRIMAVERA - CEP: 18540-220, PORTO FELIZ - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 116.994,56

Avaliação

R$ 171.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: COND RES MONT ROYAL
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Porto Feliz
Bairro: JARDIM PRIMAVERA
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555537351640
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,47m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 171.000,00

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 116.994,56

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Porto Feliz São Paulo

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 0h

Imóvel rural - Porto Feliz - SP

Estrada Vicinal, s/nº - Áreas Rurais - Sítio Ana Paula, Sítio Roça Nova e Sítio Santo Antônio do Cathiger - Zona Rural - Porto Feliz / SP

Área total

40

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.609.690,00

2º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.280.000,00

Avaliação

R$ 3.609.690,00

Economia de até 9.13%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 4h

Casa - Porto Feliz - SP

Estrada Municipal PFZ, 149, Cachoeira, Porto Feliz/SP

1º Leilão

12/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 323.760,00

2º Leilão

19/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 323.760,00

Economia de até 100.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - PORTO FELIZ-SP

RUA CARDOSO PIMENTEL,N. 1862 APTO. 62 TORRE 14 TIPO 2 PNE, 6º ANDAR, CENTRO - CEP: 18540-023, PORTO FELIZ - SAO PAULO

Área útil

51,44m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 279.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.400,00

Avaliação

R$ 279.000,00

Economia de até 40.00%