Home / SP / São Carlos / Casa Leilão Judicial Jardim São Carlos - São Carlos - SP

Casa Leilão Judicial Jardim São Carlos - São Carlos - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
11d 0h
Rua Delfino Martins Camargo Penteado, 250, Jardim São Carlos, São Carlos, SP - CEP: 13.560-646

Lance inicial

R$ 281.495,79

Avaliação

R$ 245.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Jardim São Carlos - São Carlos - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: São Carlos
Bairro: Jardim São Carlos
Edital: 2002
Número de identificação: d1lance1768
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. PROPRIEDADE - Uma casa de moradia e respectivo terreno, com 3 cômodos, situada na Rua Conde do Pinhal, nº 1030, São Carlos/SP, medindo 9m de frente por 15m da frente aos fundos, confrontando de um lado com a Rua Delfino Penteado, antiga Rua C, de outro lado com Antônio Ricci ou sucessores desses confrontantes.

Características

Área Terreno: 135
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

07/05/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 375.327,72

D1LANCE

27/05/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 281.495,79

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Carlos São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 19h

Apartamento - SAO CARLOS-SP

AVENIDA JOAO STELLA,N. 200 APTO. 202 BL 10, RESIDENCIAL MONSENHOR ROMEU TORTORE - CEP: 13562-530, SAO CARLOS - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.592,92

Avaliação

R$ 163.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 19h

Apartamento - SAO CARLOS-SP

RUA JESUINO DE ARRUDA,N. 1306 APTO. 610 BL 04 VG 15, JARDIM SAO CARLOS - CEP: 13560-642, SAO CARLOS - SAO PAULO

Área útil

47,62m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 249.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.400,00

Avaliação

R$ 249.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 19h

Casa - SAO CARLOS-SP

RUA MARISTELA TAGLIATELLA CUSTODIO,N. 268 LT 133 QD 03, CIDADE ARACY - CEP: 13573-026, SAO CARLOS - SAO PAULO

Área útil

48,36m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.101,75

Avaliação

R$ 159.000,00

Economia de até 19.43%