Home / SP / Tupã / Casa Leilão Extrajudicial Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 20h
Rua Alfaiate Waldemar Zampieri, 51, Nova Tupã, Tupã, SP

Lance inicial

R$ 244.100,00

Avaliação

R$ 244.100,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 107 m² - Nova Tupã - Tupã - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Tupã
Bairro: Nova Tupã
Número de identificação: MLX128749
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 200 m² de área total, 107,15 m² de área construída. Matrícula(s): 57.235. Cartório: 1° CRI DE TUPÃ. Inscrição da Prefeitura: 040012000260000501. Valor alvo: R$ 305.100,00Dossie: 02.26360A. DESOCUPADO B. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 2.370,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:34
1º Leilão

Lance inicial: R$ 244.100,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Tupã São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 21h

Casa - Tupã - SP

Rua Lucélia, 314, Vila das Indústrias, Tupã, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 13:05

Valor inicial

R$ 211.200,00

Avaliação

R$ 211.200,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 20h

Casa - Tupã - SP

Rua Esperança, 57 - Vila Bandeirantes - Tupã / SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:30

Valor inicial

R$ 256.227,88

Avaliação

R$ 256.227,88

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 20h

Casa - Tupã - SP

Tupã/SP

1º Leilão

04/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 128.537,06

2º Leilão

21/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 128.537,06

3º Leilão

05/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 128.537,06

Avaliação

R$ 160.671,33

Economia de até 20.00%