Home / SP / Votuporanga / Apartamento Leilão Judicial Apartamento c/ 56,18m² - Votuporanga/SP

Apartamento Leilão Judicial Apartamento c/ 56,18m² - Votuporanga/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
8d 17h
Votuporanga/SP

Lance inicial

R$ 96.000,00

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento c/ 56,18m² - Votuporanga/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Votuporanga
Bairro:
Número de identificação: LJ204651
Leiloeiro: Francisco Freitas
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. IMÓVEL matrícula 52.826 - OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS E ANEXOS VOTUPORANGA/SP. IMÓVEL: Apartamento nº 02, sito no pavimento térreo do condomínio ⚠️ "Residencial Universitário", situado à Rua Devanir Vaz de Oliveira, nº 1.097, bairro Jardim Universitário, Votuporanga/SP, cujo apartamento é construído de dois dormitórios, banheiro, hall íntimo, circulação, estar/refeição, cozinha e área de serviço, possuindo a área útil/privativa de 56,18 m² e área comum de 6,36 m², somando 62,54 m², correspondendo a uma fração ideal de 73,8475 m² equivalente a 25% do terreno objeto da matrícula nº 49.478, CADASTRO: NE 12 13 11 12/01. (Proc. 0012397-75.2017.5.15.0027 - EXE3 - São José do Rio Preto)Identificação: Matrícula: 52826 - 1º Cartório - VOTUPORANGA/SP.Proprietários: LRJ ENGENHARIA E CONSTRUCAO LTDA.Localização: Rua Devanir Vaz de Oliveira nº 1097, Bairro JARDIM UNIVERSITÁRIO,  Complemento: apartamento 02 - pavimento térreo do condomínio ⚠️ , "Residencial Universitário". VOTUPORANGA/SP. 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

14/09/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 96.000,00

Francisco Freitas

14/09/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

Francisco Freitas

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Unificado Do Trt Da 15ª Região Em São José Do Rio Preto/SP

www.nortenordesteleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Votuporanga São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - VOTUPORANGA-SP

RUA MAXIMILIANO LUI,N. 3513 LT 11 QD 02, VALE DO SOL - CEP: 15500-268, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Área útil

81,70m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 355.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.000,00

Avaliação

R$ 355.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 15h

Casa - Votuporanga - SP

Rua Rio Solimões, 3426, Pozzobon, Votuporanga/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 103.540,22

Avaliação

R$ 103.540,22

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 14h

Apartamento - VOTUPORANGA-SP

ESTRADA MUNICIP PRIMO FURLANI,N. 240 APTO. 23 BL 05, RESIDENCIAL FORLIFE VERSATO - CEP: 15504-135, VOTUPORANGA - SAO PAULO

Área útil

40,47m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.500,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.353,53

Avaliação

R$ 154.500,00