Home / TO / Porto Nacional / Casa Leilão Judicial Casa c/ 126m² - Terreno c/ 881,75m² - Porto Nacional/TO

Casa Leilão Judicial Casa c/ 126m² - Terreno c/ 881,75m² - Porto Nacional/TO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1m 10d
Porto Nacional/TO

Lance inicial

R$ 275.000,00

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 550.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa c/ 126m² - Terreno c/ 881,75m² - Porto Nacional/TO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Tocantins
Cidade: Porto Nacional
Bairro:
Número de identificação: LJ206695
Leiloeiro: Rosimeire Alves de Oliveira Maia
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa c/ aprox. 126m², terreno c/ 881,75m², situada na Rua D. Domingos Carrerot, Porto Nacional/TO. CRI local sob nº 17.867. (Proc. 0000850-16.2016.5.10.0802) Obs.: O imóvel possui aproximadamente 126m² de área construída, possuindo garagem com piso de porcelanato e não possui forro, possui 01 área de serviço na parte do fundo da casa, a qual possui piso de cerâmica e não possui forro, possui 01 suíte, 02 quartos e 01 banheiro social, 01 sala de TV, sala de jantar conjugada com a cozinha e separada por um balcão com pedra de mármore. O interior da casa possui forro de laje e piso de porcelanato. A casa possui telhas de cimento, janelas blindex, encontra-se pintada na parte interior e na parte exterior está somente com a base para a pintura. A casa encontra-se em ótimo estado de conservação. O imóvel encontra-se numa quadra considerada como região central, próximo à Avenida Joaquim Aires, estando servida com pavimentação asfáltica, rede de água, energia elétrica e telefone.Ônus sobre o bem: Financiamento BANCO DA AMAZONIA S/A.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

15/10/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 275.000,00

Rosimeire Alves de Oliveira Maia

16/11/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 275.000,00

Rosimeire Alves de Oliveira Maia

15/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 275.000,00

Rosimeire Alves de Oliveira Maia

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Porto Nacional/TO

www.rosioliveiraleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 225 CASA, 13914, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,32m2

Área terreno

598,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 150.898,04

Avaliação

R$ 246.442,81

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ITAPERUSSU,N. 181 CASA 05, LT 18, QD 04, ÁREA C, SAO BERNARDO - CEP: 26167-580, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,68m2

Área terreno

420,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.318,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.074,62

Avaliação

R$ 185.000,00