Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 19h

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 402 BL 02, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

1

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.584,60

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.255,05

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 9.59%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO MENDANHA,N. 2854 APTO. 304 BL 12, CAMPO GRANDE - CEP: 23092-002, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,08m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.711,41

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 42.22%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 19h

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA BOTAFOGO,N. 325 APTO. 104 BL 47, URCA (JUSTINOPOLIS) - CEP: 33933-580, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.217,31

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.881,12

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 7.13%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CONSTITUINTE DO BAIRRO IRACEMA,N. 135 APTO. 203 BL 5, CAMPO GRANDE - CEP: 23000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.222,54

Avaliação

R$ 159.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 19h

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 402 BL 15 GLB 02, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.442,80

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.566,13

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 31.11%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

VIA PROJETADA 2,N. 50 APTO. 103 BL 08, CAMPO GRANDE - CEP: 23000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.963,30

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 19h

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA JOSE PEDRO PEREIRA,N. 558 APTO. 402 BL 05 COND 02, VILA MARIANA - CEP: 33805-502, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

40,89m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.846,09

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 25.97%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA A,N. 311 APTO. 508 BL 09, CAMPO GRANDE - CEP: 23040-652, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,23m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 96.000,33

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.74%

Terreno em Licitação
Licitação
1d 19h

Terreno - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

AVENIDA A,N. SN LT 06, QD 09, RESIDENCIAL PORTO SEGURO - CEP: 33863-005, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área total

360,00m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 116.443,31

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 37.06%