Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Prédio em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 18h

Prédio - PATOS DE MINAS-MG

RUA MAJOR GOTE,N. 168 LT 16 QD 04, CENTRO - CEP: 38700-001, PATOS DE MINAS - MINAS GERAIS

Área útil

59,97m2

Área terreno

275,00m2

Quartos

1

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 432.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 814.902,01

Avaliação

R$ 432.000,00

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 18h

Apartamento - PATOS DE MINAS-MG

AVENIDA VEREADOR JOSE CAIXETA MAGALHAES,N. 174 APTO. 401 TORRE 14, , IPANEMA - CEP: 38706-515, PATOS DE MINAS - MINAS GERAIS

Área útil

47,01m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.420,91

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
1d 18h

Casa - PASSOS-MG

RUA TIMOTEO,N. 372 ZONA 08, TERRENO C, COHAB - CEP: 37903-206, PASSOS - MINAS GERAIS

Área útil

53,14m2

Área terreno

130,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%

Terreno em Licitação
Licitação
3d 18h

Terreno - PARAISOPOLIS-MG

RUA 3,N. SN LT 13B, CENTRO - CEP: 37660-000, PARAISOPOLIS - MINAS GERAIS

Área total

125,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 31.950,08

Avaliação

R$ 55.000,00

Economia de até 41.91%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 18h

Casa - PARA DE MINAS-MG

RUA EQUILIS SOARES DINIZ,N. 121 QD RF21 LT 05 CS 01, JARDIM AMERICA - CEP: 35660-478, PARA DE MINAS - MINAS GERAIS

Área útil

64,38m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.551,06

Avaliação

R$ 170.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SEVERINO FERREIRA DA COSTA,N. 108 APTO. 308 BL 03, CAMPO GRANDE - CEP: 23040-640, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 65.607,95

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 40.36%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - OURO FINO-MG

RUA REVERENDO MIGUEL TORRES,N. 40 02A14, OURO FINO - CEP: 37570-000, OURO FINO - MINAS GERAIS

Área útil

261,00m2

Área terreno

199,42m2

Compre já

Valor

R$ 273.248,50

Avaliação

R$ 490.000,00

Economia de até 44.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA IRACU,N. 185, PARADA DE LUCAS - CEP: 21010-040, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 63.222,21

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 40.36%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 18h

Casa - NOVA SERRANA-MG

RUA PARAGUAY,N. 1059 LT 18 QD 25, , CONCESSO ELIAS - CEP: 35519-000, NOVA SERRANA - MINAS GERAIS

Área útil

56,42m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.000,00

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.00%