Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 18h

Apartamento - MONTES CLAROS-MG

AVENIDA OSMANI BARBOSA,N. 1321 APTO. 908 TORRE 01, VG 207, , PLANALTO - CEP: 39404-533, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Área útil

48,19m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.259,62

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
1d 18h

Casa - MONTES CLAROS-MG

RUA COSTA RICA,N. 386 CS 386, INDEPENDENCIA - CEP: 39404-295, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Área útil

120,00m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.361,26

Avaliação

R$ 160.921,58

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
3d 18h

Casa - MONTES CLAROS-MG

RUA Y-L,N. 60 LT 28 QD 55-A, DELFINO MAGALHAES - CEP: 39402-841, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Área útil

51,07m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Sala em Venda Direta
Venda Direta

Sala - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DOS BANDEIRANTES,N. 8591 SL 328, , JACAREPAGUA - CEP: 22783-115, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,53m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 74.780,36

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 40.18%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA BARÃO,N. 26 APTO. 306 BL I, PRACA SECA - CEP: 21321-620, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.583,88

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 40.18%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 18h

Apartamento - MATOZINHOS-MG

RUA PRESIDENTE WASHINGTON LUIZ,N. 715 APTO. 302 BL 01, SAO SEBASTIAO - CEP: 35720-000, MATOZINHOS - MINAS GERAIS

Área útil

44,24m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.027,10

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.705,92

Avaliação

R$ 65.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - MATIAS BARBOSA-MG

RUA E,N. SN LT 07 QD E, MORADA DA GARCA - CEP: 36120-000, MATIAS BARBOSA - MINAS GERAIS

Área total

5.814,15m2

Compre já

Valor

R$ 151.950,43

Avaliação

R$ 260.240,65

Economia de até 41.61%

Casa em Licitação
Licitação
1d 18h

Casa - MATEUS LEME-MG

RUA SILVA JARDIM,N. 540 QD 21, LT 01B, CS 02, VG 02, B. VILA SUZANA - CEP: 35670-000, MATEUS LEME - MINAS GERAIS

Área útil

60,72m2

Área terreno

98,82m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.629,95

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - LUZ-MG

RUA DOS COCAIS,N. 459 APTO. 2, NOVO ORIENTE - CEP: 35595-000, LUZ - MINAS GERAIS

Área útil

54,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%