Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
3d 17h

Casa - LEOPOLDINA-MG

RUA ANTONIO GAMA BOUNICONTRO,N. 17 BL 03, BELA VISTA - CEP: 36703-072, LEOPOLDINA - MINAS GERAIS

Área útil

57,72m2

Área terreno

384,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 69.934,44

Avaliação

R$ 122.000,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 17h

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA OCTAVIO MALVACCINI,N. 585 APTO. 302 BL 01, SANTOS DUMONT - CEP: 36037-790, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

45,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.579,50

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.225,70

Avaliação

R$ 155.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 17h

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA JOAO HENRIQUE DIELLE,N. 36 APTO. 201 LT 19 QD II, SAO MATEUS - CEP: 36025-200, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

276,84m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 673.509,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.360.674,11

Avaliação

R$ 656.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO TAQUARAL,N. 100 APTO. 104 BL 01, BANGU - CEP: 21842-550, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 78.556,78

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 39.57%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 17h

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA EUCHERIO RODRIGUES,N. 700 APTO. 108 BL 01 AREA C9A1, JOQUEI CLUBE - CEP: 36081-520, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

63,95m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 223.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.800,00

Avaliação

R$ 223.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA VICENTE FRANCISCO DOS SANTOS,N. 1956 APTO. 404 BL 03, LT 01, CAMPO GRANDE - CEP: 23075-470, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 79.161,06

Avaliação

R$ 131.000,00

Economia de até 39.57%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MAR GRANDE,N. 92 APTO. 203, CORDOVIL - CEP: 21010-290, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.369,63

Avaliação

R$ 133.000,00

Economia de até 39.57%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOIS DE FEVEREIRO,N. 1470 APTO. 211 BL 03 BOX 53, AGUA SANTA - CEP: 20745-312, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.223,93

Avaliação

R$ 232.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA,N. 477 APTO. 305 BL 06, ANCHIETA - CEP: 21645-521, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,00m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.904,77

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 39.56%