Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ANDRE ROCHA,N. 2630 APTO. 304 BL 01, TAQUARA - CEP: 22710-568, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

37,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.135,66

Avaliação

R$ 212.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
1d 17h

Casa - INHAPIM-MG

RUA VITALINO RUELA,N. 565-B UNIDADE 03, CENTRO - CEP: 35190-000, IAPU - MINAS GERAIS

Área útil

71,95m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 72.988,41

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SARGENTO SILVA NUNES,N. 250 APTO. 401 BL 1, RAMOS - CEP: 21040-232, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.432,76

Avaliação

R$ 234.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA JOSE DUARTE,N. 126 APTO. 101 BL 07, VARGEM PEQUENA - CEP: 22783-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DOS BANDEIRANTES,N. 27508 APTO. 402 BL 05, VARGEM GRANDE - CEP: 22785-092, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.322,03

Avaliação

R$ 235.471,30

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
3d 17h

Casa - CURVELO-MG

RUA PALMEIRAS,N. 35 CS 02, ELDORADO - CEP: 39237-000, FELIXLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

55,00m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.816,70

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOSE DUARTE,N. 126 APTO. 402 BL 06, LT 2 DO PAL 49314, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22783-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.948,90

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOSE DUARTE,N. 126 APTO. 103 BL 12, LT 2 DO PAL 49314, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22783-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.553,32

Avaliação

R$ 216.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 17h

Apartamento - ESMERALDAS-MG

RUA JOAO GUIMARAES ROSA,N. 1151 APTO. 101 BL 05 LT 08A QD 37, SAO PEDRO - CEP: 32809-376, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

44,70m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.616,41

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.336,53

Avaliação

R$ 132.616,41

Economia de até 6.24%