Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
1d 17h

Casa - ITUIUTABA-MG

RUA LAZARA CARVALHO VILELA,N. 512 QD 08, LT 10, MARIA VILELA - CEP: 38301-070, ITUIUTABA - MINAS GERAIS

Área útil

145,35m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 223.060,01

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GOIANINHA,N. 230 APTO. 205 BL 02, CURICICA - CEP: 22780-760, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.342,10

Avaliação

R$ 225.577,52

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA RODRIGUES CALDAS,N. 1700 APTO. 508 BL 01 VG 20, , TAQUARA - CEP: 22713-373, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.404,93

Avaliação

R$ 214.100,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO RIO GRANDE,N. 4804 APTO. 510 BL 01, TAQUARA - CEP: 22723-002, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 113.629,74

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 39.56%

Terreno em Licitação
Licitação
3d 17h

Terreno - ITABIRITO-MG

RUA MEXICO,N. SN LT 03 QD 03, PORTOES - CEP: 35457-185, ITABIRITO - MINAS GERAIS

Área total

241,46m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO RIO GRANDE,N. 4804 APTO. 505 BL 04, TAQUARA - CEP: 22723-002, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 115.820,69

Avaliação

R$ 191.624,92

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 17h

Casa - MONTE CARMELO-MG

RUA SAO MIGUEL,N. 103 QD O LT 09-A, BAIRRO MORADA DO SOL - CEP: 38510-000, IRAI DE MINAS - MINAS GERAIS

Área útil

69,93m2

Área terreno

160,23m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.513,20

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 10.26%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 17h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ANDRE ROCHA,N. 2630 APTO. 408 BL 02, TAQUARA - CEP: 22710-568, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

34,00m2

Quartos

1

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.465,05

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 17h

Apartamento - IBIRITE-MG

AVENIDA JOAO EVANGELISTA GROSSI,N. 600 APTO. 202 BL 11, BARREIRINHO - CEP: 32405-400, IBIRITE - MINAS GERAIS

Área útil

49,45m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.283,24

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 19.84%