Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 15h

Apartamento - BETIM-MG

RUA PEDRO JOAO JOSE,N. 110 APTO. 104 BL 33, PARQUE IPIRANGA - CEP: 32642-100, BETIM - MINAS GERAIS

Área útil

43,39m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.201,87

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 15h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA GASPARINO CARVALHO SILVA,N. 75 APTO. 301 LT 05/06/07 QRT 33, PAQUETA - CEP: 31330-480, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

66,65m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 346.317,53

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 416.534,60

Avaliação

R$ 225.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 15h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA CARLOS LACERDA,N. 941 APTO. 104 BL 03 LT 15 QRT 40, TREVO - CEP: 31545-170, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

45,34m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 256.325,78

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 259.657,79

Avaliação

R$ 220.251,53

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 15h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA BATALHA DOS PALMARES,N. 12 APTO. 403 BL 01, DOM SILVERIO - CEP: 31985-160, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

39,91m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.085,10

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.807,13

Avaliação

R$ 157.503,22

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 15h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA MONTE CRISTO,N. 65 APTO. 202 BL A4, IPIRANGA - CEP: 31160-410, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

54,77m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 286.823,44

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.598,98

Avaliação

R$ 278.000,00

Economia de até 31.80%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 15h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA COMENDADOR TEIXEIRA DA COSTA,N. 342 APTO. 101 BL 12 LT 02/03/04/18 QRT 01/190, SANTA AMELIA - CEP: 31555-440, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

42,99m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.109,79

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 24.12%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 15h

Casa - BELO HORIZONTE-MG

RUA MEXICO,N. 845 CS 04 QRT 97 LT 11, JARDIM LEBLON - CEP: 31540-250, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

55,20m2

Área terreno

55,20m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.000,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 15h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA ANTONIO ORLINDO DE CASTRO,N. 441 APTO. 407 TORRE 01 VAGA 119, SAO JOAO BATISTA (VENDA NOVA) - CEP: 31515-290, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

45,90m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.888,29

Avaliação

R$ 265.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 15h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA DOS UAICAS,N. 743 APTO. 104 BL 04, SANTA MONICA - CEP: 31530-320, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

44,98m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.831,60

Avaliação

R$ 301.000,00

Economia de até 36.27%