Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 26876 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DOS BANDEIRANTES,N. 7277 APTO. 1508 BL 03, JACAREPAGUA - CEP: 22780-085, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.789,78

Avaliação

R$ 257.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DO AMPARO,N. 249 APTO. 303, CASCADURA - CEP: 21381-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.888,29

Avaliação

R$ 265.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DA BOIUNA,N. 1600 APTO. 103 BL 03, , TAQUARA - CEP: 22723-018, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.764,24

Avaliação

R$ 239.700,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SEVERIANO DA FONSECA,N. 238 APTO. 102 LT 56 QD 11, JARDIM GUANABARA - CEP: 21931-220, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

118,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 497.105,15

Avaliação

R$ 780.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Casa - TIMON-MA

RUA VINTE E TRES,N. 536 QD 67 LT 01/20A, PLANALTO BOA ESPERANCA - CEP: 65632-450, TIMON - MARANHAO

Área útil

69,80m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.103,32

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.597,99

Avaliação

R$ 178.103,32

Economia de até 19.94%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA GEREMARIO DANTAS,N. 840 APTO. 507 BL 02, PECHINCHA - CEP: 22743-010, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 168.888,29

Avaliação

R$ 265.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Casa - TIMON-MA

RUA 23,N. 767 QD 66 LT 14 E 15, PLANALTO BOA ESPERANCA - CEP: 65600-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

71,50m2

Área terreno

270,00m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.028,00

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 9.97%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA PAU-FERRO,N. 204 APTO. 402 BL 02, VG 79, PECHINCHA - CEP: 22743-051, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

67,00m2

Compre já

Valor

R$ 176.536,06

Avaliação

R$ 277.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 13h

Casa - TIMON-MA

RUA PROJETADA II,N. 100 QD 05 LT 37D, CINTURAO VERDE - CEP: 65639-000, TIMON - MARANHAO

Área útil

53,86m2

Área terreno

131,25m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.853,89

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.910,17

Avaliação

R$ 139.853,89

Economia de até 26.42%