Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - EUNAPOLIS-BA

RUA ADOLPHO XAVIER GOMES,N. 178, DINAH BORGES - CEP: 45830-140, EUNAPOLIS - BAHIA

Área útil

107,00m2

Área terreno

132,59m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 203.940,58

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ENTRE RIOS-BA

RUA H,N. 09 QD 03, VL DE PORTO DE SAUIP - CEP: 48180-000, ENTRE RIOS - BAHIA

Área útil

184,38m2

Área terreno

1.040,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 159.328,58

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 36.27%

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Imóvel rural - LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA-BA

ESTRADA FAZENDA LAGOA DO MORRO,N. S/N PROXIMO A BARRAGEM DO RIO PAULO, ZONA RURAL - CEP: 46165-000, DOM BASILIO - BAHIA

Área total

1.353.919,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.945.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 5.109.153,89

Avaliação

R$ 2.945.000,00

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 5h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA ARROIO SARANDI,N. 93 APTO. 709 HIS-1, GUAIANAZES - CEP: 08485-460, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

35,03m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 116.651,81

Avaliação

R$ 193.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 5h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA ISAIAS BRANCO DE ARAUJO,N. 109 APTO. 904 9º PAVIMENTO, CAPELINHA - CEP: 05841-150, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

28,61m2

Quartos

1

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.201,86

Avaliação

R$ 227.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
3d 5h

Casa - CIPO-BA

TRAVESSA RUY BARBOSA,N. 1, CENTRO - CEP: 48450-000, CIPO - BAHIA

Área útil

129,50m2

Área terreno

330,00m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.623,28

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Licitação
Licitação
6d 5h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA SIQUEIRA BUENO,N. 656 APTO. 404 TORRE 1, BELENZINHO - CEP: 03173-010, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

24,63m2

Quartos

1

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.970,97

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
6d 5h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA SIQUEIRA BUENO,N. 668 APTO. 1003 HIS-1, TORRE 02, BELENZINHO - CEP: 03173-010, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

24,63m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.970,97

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 5h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AV NORDESTINA,N. 2800 APTO. 404 TORRE 02, CIDADE NOVA SAO MIGUEL - CEP: 08042-117, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

39,77m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%