Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MACEIO-AL

RUA A,N. 160-A APTO. 202 BL 10, SANTA AMELIA - CEP: 57061-640, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

46,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.293,54

Avaliação

R$ 117.500,00

Economia de até 40.18%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MACEIO-AL

RUA JOÃO PAULO,N. 451 APTO. 203 BL 09, BENEDITO BENTES - CEP: 57084-812, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

42,42m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - ESTRELA D'OESTE-SP

RUA MATO GROSSO,N. 235 QD H LT 03, JARDIM MORUMBI - CEP: 15755-138, TURMALINA - SAO PAULO

Área útil

48,66m2

Área terreno

184,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.042,90

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.742,37

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 10.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACEIO-AL

RUA SEBASTIAO VICENTE DA SILVA,N. 41 CASA F, CIDADE UNIVERSITARIA - CEP: 57072-270, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

37,98m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 69.934,44

Avaliação

R$ 122.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Casa - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP

RUA FREDDY DALNEY BISELLI (ANTIGA RUA PROJETADA 2),N. 255 B 13, VIVA UCHOA I - CEP: 15890-000, UCHOA - SAO PAULO

Área útil

46,28m2

Área terreno

48,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.992,80

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.177,16

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 12.54%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - JUNQUEIRO-AL

RUA IRINEU DOS SANTOS,N. 54 QD A LT 04, GILBERTO PEREIRA - CEP: 57271-186, JUNQUEIRO - ALAGOAS

Área útil

94,72m2

Área terreno

182,72m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 71.654,14

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Licitação
Licitação
2d 22h

Casa - URANIA-SP

RUA AMAZONAS,N. 223 LT11, QD 04, CENTRO - CEP: 15760-051, URANIA - SAO PAULO

Área útil

60,85m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.261,43

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - JUNQUEIRO-AL

RUA FREI DAMIÃO,N. 254, ALTO DO CRUZEIRO - CEP: 57270-000, JUNQUEIRO - ALAGOAS

Área útil

75,00m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.652,97

Avaliação

R$ 171.498,59

Economia de até 58.22%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 22h

Apartamento - VALINHOS-SP

RUA JOAO BISSOTTO FILHO,N. 1759 APTO. 601 BL B, ORTIZES - CEP: 13275-410, VALINHOS - SAO PAULO

Área útil

51,32m2

Quartos

1

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.246,58

Avaliação

R$ 355.000,00

Economia de até 36.27%