Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA GONÇALO SAMPAIO,N. 325 APTO. 103, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-636, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,62m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 14.540,00

Avaliação

R$ 145.400,00

Economia de até 90.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 4h

Apartamento - DIVINOPOLIS-MG

RUA MARAJUARAS,N. 1051 APTO. 13 BL 02, JARDIM CANDIDES - CEP: 35500-000, DIVINOPOLIS - MINAS GERAIS

Área útil

45,83m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 68.787,97

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - DIVINOPOLIS-MG

AVENIDA DOUTOR SILVIO CALDAS,N. 1666 QD 137 LT 296 ZONA 043, JARDIM CANDIDES - CEP: 35502-325, DIVINOPOLIS - MINAS GERAIS

Área útil

53,61m2

Área terreno

252,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.326,38

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 54.17%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 4h

Apartamento - CORONEL FABRICIANO-MG

RUA AUGUSTA,N. 300 APTO. 302, BOM JESUS - CEP: 35171-115, CORONEL FABRICIANO - MINAS GERAIS

Área útil

91,82m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 116.443,31

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - COROMANDEL-MG

RUA SAO PAULO,N. 286 LT 150 QD 003 ST 022, RES LIBERDADE - CEP: 38550-000, COROMANDEL - MINAS GERAIS

Área útil

50,59m2

Área terreno

200,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.478,32

Avaliação

R$ 128.324,06

Economia de até 47.42%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 4h

Apartamento - CONTAGEM-MG

AVENIDA CRISTAL,N. 420 APTO. 1608 BL 01, JARDIM RIACHO DAS PEDRAS - CEP: 32241-390, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

64,58m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.359,95

Avaliação

R$ 283.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 4h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA DIMAS PERRIN,N. 175 APTO. 401 BL 06, ESTRELA DALVA - CEP: 32180-524, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

42,41m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 14h

Casa - BETIM-MG

RUA DE CANOPUS,N. 165 QD 07 LT 16, CIDADE VERDE - CEP: 32649-354, BETIM - MINAS GERAIS

Área útil

63,64m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 337.676,80

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 679.348,76

Avaliação

R$ 288.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 14h

Apartamento - BETIM-MG

AVENIDA ENGENHEIRO DARCY NOGUEIRA DO PIN,N. 2958 APTO. 403 BL 08 VG 108, ESTREITO - CEP: 32675-585, BETIM - MINAS GERAIS

Área útil

52,34m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 168.185,78

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.450,52

Avaliação

R$ 160.000,00