Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA DAKAR,N. 2021 LT98 QD B, RIO DO OURO - CEP: 24752-565, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Área terreno

1.380,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 19.000,00

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 90.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 14h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA CARLOS LACERDA,N. 941 APTO. 202 BL 15, TREVO - CEP: 31545-170, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

42,10m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 238.717,53

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.960,47

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 14.02%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 14h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

R DAS CHACARAS (ANTIGA R 1330),N. 400 APTO. 701 BL D VG 84, MANTIQUEIRA - CEP: 31680-320, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

47,40m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 269.939,25

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.807,00

Avaliação

R$ 247.000,00

Economia de até 8.58%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 14h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA SENHORA DO PORTO,N. 1330 APTO. 305 BL 01, PALMEIRAS - CEP: 30575-590, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

47,70m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 360.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 247.641,45

Avaliação

R$ 360.000,00

Economia de até 31.21%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 14h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA CASTELO DE WINDSOR,N. 199 APTO. 302 VG 19 E 20, CASTELO - CEP: 31330-180, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

102,72m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 490.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.249.277,83

Avaliação

R$ 490.000,00

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 4h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA CARMELITA PRATES DA SILVA,N. 424 APTO. 1003 BL 01, SALGADO FILHO - CEP: 30550-110, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

60,79m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 223.060,01

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 4h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA CARMELITA PRATES DA SILVA,N. 424 APTO. 901 BL 1 VG 89, SALGADO FILHO - CEP: 30550-110, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

50,74m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 219.873,43

Avaliação

R$ 345.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 4h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

AVENIDA PROFESSOR CLOVIS SALGADO,N. 2881 APTO. 901 BL 01, SERRANO - CEP: 31365-440, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

61,05m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.842,06

Avaliação

R$ 312.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 4h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA SENHORA DO PORTO,N. 1330 APTO. 803 BL 01, , PALMEIRAS - CEP: 30575-590, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

88,10m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 308.460,12

Avaliação

R$ 484.000,00

Economia de até 36.27%