Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 3h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA DOUTOR ALVARO CAMARGOS,N. 284 APTO. 103 BL 03, SAO JOAO BATISTA (VENDA NOVA) - CEP: 31515-252, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

40,14m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.816,70

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 3h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

AVENIDA PROFESSOR CLOVIS SALGADO,N. 2881 APTO. 203 BL 03, , SERRANO - CEP: 31365-440, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

56,49m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.488,22

Avaliação

R$ 316.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 3h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA COMENDADOR TEIXEIRA DA COSTA,N. 342 APTO. 301 BL 23, SANTA AMELIA - CEP: 31555-440, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

42,99m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.135,66

Avaliação

R$ 212.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 3h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA ALOISIO ARAGAO VILLAR,N. 641 APTO. 302 BL 05, , TREVO - CEP: 31545-160, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

42,11m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.509,18

Avaliação

R$ 206.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 3h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA CARLOS LACERDA,N. 927 APTO. 302 BL 01, TREVO - CEP: 31545-170, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

42,11m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.015,11

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 3h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA ALOISIO ARAGAO VILLAR,N. 641 APTO. 303 BL 01, , TREVO - CEP: 31545-160, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

42,11m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.860,63

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 3h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA ZELIA,N. 227 APTO. 303 BL 01, PIRATININGA (VENDA NOVA) - CEP: 31573-550, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

87,29m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.025,32

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AREADO-MG

RUA HUM,N. 129 QD D LT 5, JARDIM PRIMAVERA - CEP: 37140-000, AREADO - MINAS GERAIS

Área útil

40,55m2

Área terreno

132,71m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.072,73

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 13h

Casa - ARAGUARI-MG

RUA ELVIRA CASCÃO,N. SN QD 19 LT 05, NOVO HORIZONTE - CEP: 38440-000, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área útil

52,07m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 153.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.811,32

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 5.35%