Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - RIO DE JANEIRO-RJ

TRAVESSÃO DE SÃO MATHEUS,N. SN 1B4,, SAO PEDRO DA ALDEIA - CEP: 28900-000, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área total

1.710,52m2

Compre já

Valor

R$ 210.696,11

Avaliação

R$ 348.000,00

Economia de até 39.46%

Casa em Licitação
Licitação
9d 1h

Casa - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

AL DOS BUGANVILLES,N. 25 QD B, MORRO DO MILAGRE - CEP: 28940-000, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área útil

122,10m2

Área terreno

375,00m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.111,73

Avaliação

R$ 367.341,09

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 1h

Apartamento - TRES RIOS-RJ

RUA ALIF NASSER,N. SN APTO. 204 BL 06, VILA ISABEL - CEP: 25811-005, TRES RIOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,88m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 59.999,74

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 42.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 11h

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

AVENIDA MANOEL GARANI,N. 500 APTO. 201 BL 15, RETIRO - CEP: 27277-150, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,94m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.992,09

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 30.44%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 11h

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

AVENIDA NOSSA SENHORA DO AMPARO,N. 5051 APTO. 202 BL 07, SANTA RITA DO ZARUR - CEP: 27288-001, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,56m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.000,00

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CANGUARETAMA-RN

RUA OCEANIA PROJETADA 07,N. SN LT 12 QD B, LAGOA DE SAO JOAO - CEP: 59190-000, CANGUARETAMA - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

64,00m2

Área terreno

231,04m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 11.600,00

Avaliação

R$ 116.000,00

Economia de até 90.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITUMBIARA-GO

AVENIDA PERIMETRAL NORTE,N. SN APTO. 301 BL H, , RESIDENCIAL ALTO DO TRINDADE - CEP: 75528-285, ITUMBIARA - GOIAS

Área útil

49,37m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 124.509,18

Avaliação

R$ 206.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
22h 58m

Apartamento - ITUMBIARA-GO

AV PERIMETRAL NORTE,N. SN APTO. 103 BL A VG 01 LT 01 QD A, RESIDENCIAL ALTO DO TRINDADE - CEP: 75528-285, ITUMBIARA - GOIAS

Área útil

49,38m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.015,11

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GUAPO-GO

RUA ELOI ALVES,N. SN LT 2 QD 37, , LOT CIDADE DO GUAPO - CEP: 75350-000, GUAPO - GOIAS

Área útil

98,08m2

Área terreno

405,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 118.465,05

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 39.56%