Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 13h

Apartamento - ITABORAI-RJ

RUA DONA BELA,N. 1274 APTO. 308 BL 5, BELA VISTA - CEP: 24809-172, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.765,62

Avaliação

R$ 148.200,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA AMERICO CLARK LEITE,N. SN CS 55, LT 29, QD 09, PARADA ANGELICA - CEP: 25272-420, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

118,00m2

Área terreno

480,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 30.800,00

Avaliação

R$ 308.000,00

Economia de até 90.00%

Terreno em Licitação
Licitação
1d 13h

Terreno - CONCEICAO DE MACABU-RJ

RUA EVARISTO RIBEIRO (HOHE FELIX ADED),N. SN LT 04 QD B, CONCEIÇAO DE MACABU - CEP: 28740-000, CONCEICAO DE MACABU - RIO DE JANEIRO

Área total

300,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 54.353,48

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 39.61%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

RUA TREZE,N. 171, SANTO ANTONIO (MANILHA) - CEP: 24856-740, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

57,81m2

Área terreno

204,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 10h

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA OSVALDINO LIMA RIBEIRO,N. 36 APTO. 204 BL 01, PARQUE JOQUEI CLUB - CEP: 28020-465, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,70m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.001,50

Avaliação

R$ 157.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

ESTRADA DA BOA VISTA,N. SN APTO. 402 BL 18, NOVO HORIZONTE (MANILHA) - CEP: 24860-100, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,80m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 93.037,35

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 10h

Apartamento - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

AVENIDA FRANCISCO LAMEGO,N. 110 APTO. 1408 BL 03, PARQUE JARDIM CARIOCA - CEP: 28080-000, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

64,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 72.000,00

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Licitação
Licitação
3d 13h

Casa - ITABORAI-RJ

VARIANTE DA ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRES,N. SN FRAÇÃO 16, QD C, CS 16, ÁREA 01G, CALUGE - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,60m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.717,39

Avaliação

R$ 176.710,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 10h

Casa - CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

RUA JOSE ANTONIO PINTO SALLES,N. 38 LT 05 QD B, DONANA - CEP: 28110-000, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.000,00

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 40.00%