Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 289 imóveis em Leilões do edital EL00180226CPARE.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 21h

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS,N. 591 APTO. 202 LT 01 QD 08, VIVER MELHOR ITABORA - CEP: 24000-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.005,58

Avaliação

R$ 133.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 21h

Casa - ITABORAI-RJ

RUA ENNES LOPES GARCIA,N. 640 CS 125, ALDEIA DA PRATA (MANILHA) - CEP: 24858-004, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,69m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.098,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 341.240,27

Avaliação

R$ 238.098,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 21h

Casa - ITABORAI-RJ

E DE CABUÇU,N. 208 CS 24 QD F, CALUGE - CEP: 24000-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,60m2

Área terreno

182,82m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.373,70

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.219,90

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 36.89%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 21h

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA VARIANTE DA ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRE,N. SN CASA 09 QD H, CALUGE - CEP: 24808-531, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,60m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.767,10

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.427,24

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 21.16%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 21h

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA PUBLICA VARIANTE DA ESTRADA ADEMAR FERREI,N. 15 QD.H, CALUGE - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,60m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.767,10

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.090,15

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 25.81%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 21h

Casa - MAGE-RJ

RUA PIO XII,N. 378 CS E, FIGUEIRA - CEP: 25901-550, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

147,70m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 228.900,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 256.409,27

Avaliação

R$ 228.900,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 21h

Casa - MANGARATIBA-RJ

RUA SANTO ANTONIO,N. S/N LT 05 QD B, LOT VILA TRES MARINA - CEP: 23860-000, MANGARATIBA - RIO DE JANEIRO

Área útil

120,25m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

4

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 470.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 379.221,25

Avaliação

R$ 470.000,00

Economia de até 19.31%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 21h

Casa - MARICA-RJ

AVENIDA D,N. SN CS 01, BALNEARIO BAMBUI (PONTA NEGRA) - CEP: 24000-000, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

78,65m2

Área terreno

265,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 307.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 288.782,94

Avaliação

R$ 307.000,00

Economia de até 5.93%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 21h

Casa - MESQUITA-RJ

RUA MANOEL PEREIRA REIS,N. 750 CS 03, LT 1000, QD 38,, EDSON PASSOS - CEP: 26585-681, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

38,57m2

Área terreno

440,00m2

Quartos

1

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.777,41

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 14.87%