Lance inicial
R$ 40.354,30
Economia de até 39.41%
Avaliação
R$ 66.600,00
Taxa de comissão
5%
Título: LOT RESIDENCIAL TROPICAL
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Amazonas
Cidade: Iranduba
Bairro: KM 11
Número de identificação: 1444415385477
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno.
Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador. | Corretores credenciados
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA PIRACATUBA,N. 35 LT 35 QD 14 ESTRADA CARLOS BRAGA KM 08, PIRACATUBA - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS
Área total
200,00m2
1º Leilão
16/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 187.200,00
2º Leilão
22/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 156.412,97
Avaliação
R$ 187.200,00
Economia de até 16.45%
RUA LAGO DO SANTO ANTONIO,N. SN LT 12 QD 32, EST CARLOS BRAGA - CEP: 69415-000, IRANDUBA - AMAZONAS
Área útil
54,09m2
Área terreno
232,79m2
Quartos
2
1º Leilão
16/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 195.000,00
2º Leilão
22/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 187.641,63
Avaliação
R$ 195.000,00
Economia de até 3.77%