Home / AM / Itacoatiara / Casa Licitação ITACOATIARA - AREA RURAL DE ITACOATIARA

Casa Licitação ITACOATIARA - AREA RURAL DE ITACOATIARA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13d 18h
RODOVIA AM-010 KM 13, AREA RURAL DE ITACOATIARA - CEP: 69109-899, ITACOATIARA - AMAZONAS

Lance inicial

R$ 97.186,27

Economia de até 50.42%

Avaliação

R$ 196.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ITACOATIARA - AREA RURAL DE ITACOATIARA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Amazonas
Cidade: Itacoatiara
Bairro: AREA RURAL DE ITACOATIARA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444402112442
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 4 Quartos, 2 Varandas/sacadas, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. Imóvel Com Restrição de Abastecimento de Água: Pendente de Outorga do Poder Público - Regularização Por Conta do Adquirente.

Características

Área Terreno: 20.000,00m2
Área Privativa: 617,57m2
Quartos: 4
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 97.186,27

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itacoatiara Amazonas

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 18h

Casa - Itacoatiara - AM

Rua Pompilho Marques, 863 - Jauary II - Itacoatiara / AM

1º Leilão

10/09/2026 às 10:09

Valor inicial

R$ 134.037,00

Avaliação

R$ 134.037,00