Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TEIXEIRA DE FREITAS-BA

RUA OLINDINA,N. 70, LIBERDADE I - CEP: 45993-464, TEIXEIRA DE FREITAS - BAHIA

Área útil

62,80m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.174,58

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 50.49%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 0h

Apartamento - SIMOES FILHO-BA

CAMINHO D,N. 241 APTO. 202 BL 11D, ILHA DE SAO JOAO - CEP: 43724-000, SIMOES FILHO - BAHIA

Área útil

50,22m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 32.754,51

Avaliação

R$ 54.057,44

Economia de até 39.41%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Casa - SERRINHA-BA

RUA B,N. SN LT 01 QD 01, ALTO DO RECREIO - CEP: 48700-000, SERRINHA - BAHIA

Área útil

53,73m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.080,85

Avaliação

R$ 92.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Terreno - SAO FELIPE-BA

RUA LUIZ CERQUEIRA,N. SN DESMEMBRADO SITIO SOBRADINHO, CENTRO - CEP: 44550-000, SAO FELIPE - BAHIA

Área total

2.400,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 650.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.457.951,48

Avaliação

R$ 354.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SANTO ANTONIO DE JESUS-BA

AVENIDA CARLOS AMARAL,N. 2500 APTO. 01B BL 17 LUCIO VERO TIPO 1, CAJUEIRO - CEP: 44430-622, SANTO ANTONIO DE JESUS - BAHIA

Área útil

51,94m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.803,53

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 12.89%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA LUIZ ANSELMO (RUA A),N. SN APTO. 502, LUIZ ANSELMO - CEP: 40260-485, SALVADOR - BAHIA

Área útil

74,14m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 579.426,87

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.767,80

Avaliação

R$ 309.922,39

Economia de até 27.15%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

ESTRADA DA IASA,N. 434 APTO. 206 TR 03 VG 145, PIRAJA - CEP: 41297-355, SALVADOR - BAHIA

Área útil

57,34m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 323.975,79

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.088,32

Avaliação

R$ 208.600,00

Economia de até 17.98%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Casa - LAURO DE FREITAS-BA

CAMINHO 39,N. 03 LT 03, PIRAJA - CEP: 41351-185, SALVADOR - BAHIA

Área útil

84,00m2

Área terreno

91,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.627,30

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 82.800,00

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. SN APTO. 302 PV 03 BL 20, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.456,22

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.552,33

Avaliação

R$ 150.000,00

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis