Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA SILVEIRA MARTINS,N. 508 APTO. 11 BL 18, SAO CAETANO - CEP: 41150-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

48,94m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.413,32

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.800,00

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 001 BL 03, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

1

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 239.210,27

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.023,09

Avaliação

R$ 180.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA CHORROCHO,N. 1272 APTO. 503, PERNAMBUES - CEP: 41100-280, SALVADOR - BAHIA

Área útil

97,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 426.016,53

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.000,00

Avaliação

R$ 335.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

ALAMEDA DAS NACOES,N. 130 APTO. 1307 BL 02, NOVA BRASILIA - CEP: 41350-340, SALVADOR - BAHIA

Área útil

38,70m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.121,40

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.472,11

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 0.95%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 002 BL 09 TERREO, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.359,20

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.220,38

Avaliação

R$ 117.000,00

Economia de até 23.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DOS FRANCISCANOS,N. 96 APTO. 504 BL 01, DOM AVELAR - CEP: 41315-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

38,73m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.295,17

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.024,88

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 13.80%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VEREADOR ZEZEU RIBEIRO,N. 1389 APTO. 202 BL 07, FAZENDA GRANDE I - CEP: 41342-153, SALVADOR - BAHIA

Área útil

44,97m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.517,70

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.496,53

Avaliação

R$ 161.454,26

Economia de até 19.17%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 404 BL 25, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.397,22

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.845,75

Avaliação

R$ 130.903,36

Economia de até 31.36%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DOS FRANCISCANOS,N. 96 APTO. 106 BL 03, DOM AVELAR - CEP: 41315-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

38,70m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.076,59

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.646,32

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 39.61%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis