Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 704 BL 03, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.348,58

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.902,47

Avaliação

R$ 225.348,58

Economia de até 29.04%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA NOVO IMBUI,N. 210 APTO. 1504 BL 2, IMBUI - CEP: 41720-003, SALVADOR - BAHIA

Área útil

80,63m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 504.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 355.232,34

Avaliação

R$ 504.000,00

Economia de até 29.52%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA ULYSSES GUIMARAES,N. 1191 APTO. 906 BL 02 TIPO 03 VG 212, SUSSUARANA - CEP: 41213-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

49,05m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 273.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.272,59

Avaliação

R$ 273.000,00

Economia de até 27.37%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA RIO PURUS,N. 3170 APTO. 702 APT 702, PT 317,BL01, SABOEIRO - CEP: 41180-390, SALVADOR - BAHIA

Área útil

65,24m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 340.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.008,88

Avaliação

R$ 340.000,00

Economia de até 28.53%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA MEDEIROS NETO,N. S/N APTO. 302 LT 26-27, QD B, BOA VISTA DE BROTAS - CEP: 40271-090, SALVADOR - BAHIA

Área útil

124,08m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.468,92

Avaliação

R$ 302.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA SILVEIRA MARTINS,N. 69 APTO. 207 TIPO B, TORRE B, GARAGEM 378-G-V, CABULA - CEP: 41192-010, SALVADOR - BAHIA

Área útil

49,45m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.313,72

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA SILVEIRA MARTINS,N. 366 APTO. 1303 TIPO A, CABULA - CEP: 41150-900, SALVADOR - BAHIA

Área útil

75,82m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 298.263,09

Avaliação

R$ 468.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SALVADOR-BA

RUA VINTE DE AGOSTO,N. 83 CS 09, PAU MIUDO - CEP: 40310-610, SALVADOR - BAHIA

Área útil

90,71m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 104.992,75

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 406 BL 10, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,59m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 145.116,17

Avaliação

R$ 237.000,00

Economia de até 38.77%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis