Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

ESTRADA VICINAL,N. 292 CS 292 QD F, GLEBA D - CEP: 44110-000, MARIA QUITERIA - BAHIA

Área útil

43,58m2

Área terreno

182,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.222,54

Avaliação

R$ 159.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Casa - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA COPAIBA,N. SN CASA 08 LT2 QD 50, JARDIM DAS ACACIAS - CEP: 47862-116, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

67,93m2

Área terreno

131,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 210.727,94

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.954,93

Avaliação

R$ 210.727,94

Economia de até 37.38%

Casa em Licitação
Licitação
6d 22h

Casa - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA 55,N. 22 UD 01 LT 55 Q 37, UNIVERSITARIO - CEP: 47864-494, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

66,22m2

Área terreno

117,37m2

Quartos

1

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.076,13

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA BAIXA GRANDE,N. 869 APTO. 509 BL 03, RECREIO IPITANGA - CEP: 42700-330, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

51,27m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 211.870,51

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 353.973,94

Avaliação

R$ 211.870,51

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Casa - LAURO DE FREITAS-BA

RUA 15 DE JANEIRO (ANTIGA RUA CORONEL MESSIAS),N. 890 CS 14, RECREIO IPITANGA - CEP: 42700-300, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

355,93m2

Área terreno

435,20m2

Quartos

3

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 1.029.938,21

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 617.962,92

Avaliação

R$ 1.029.938,21

Economia de até 40.00%

Casa em Licitação
Licitação
6d 22h

Casa - IRECE-BA

RUA SEVERIANO MOITINHO,N. 764, , NOVO HORIZONTE - CEP: 44865-280, IRECE - BAHIA

Área útil

70,00m2

Área terreno

96,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.698,37

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
6d 22h

Apartamento - ILHEUS-BA

AVENIDA SNTÔNIO CARLOS MSGALHÃES,N. 285 APTO. 01, ILHEUS - CEP: 45650-000, ILHEUS - BAHIA

Área útil

168,36m2

Quartos

3

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.686,86

Avaliação

R$ 340.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Casa - GUANAMBI-BA

RUA ONISIA COSTA LESSA,N. 144 QD 04 LT 02, NOVO HORIZONTE - CEP: 46430-000, GUANAMBI - BAHIA

Área útil

80,38m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.071,67

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 24.29%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA DO SALVADOR,N. 1797 CS 117, AVIARIO - CEP: 44095-006, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

40,50m2

Área terreno

127,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 181.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.564,93

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 30.07%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis