Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA JOSE LEITE,N. 182 APTO. 302 BL 15, CAJI - CEP: 42722-020, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

39,98m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.241,60

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.615,58

Avaliação

R$ 127.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 729 APTO. 202 BL 08, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

41,49m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.883,55

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 85.560,00

Avaliação

R$ 142.600,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA WALDIR PIRES,N. 240 APTO. 505 BL 05, CENTRO - CEP: 42702-270, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

42,29m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 315.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.884,17

Avaliação

R$ 315.000,00

Economia de até 32.10%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 288 APTO. 204 BL 17, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

39,98m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 83.135,75

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Casa - JEREMOABO-BA

RUA D,N. SN QD F LT 192, MANOEL D SOBRINHO - CEP: 48540-000, JEREMOABO - BAHIA

Área útil

128,23m2

Área terreno

176,00m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.648,65

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 3.26%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Casa - ITABERABA-BA

RUA B,N. 11 QD E LT 06 LOT MORADA DOS SONHOS, AÇUDE NOVO - CEP: 46880-000, ITABERABA - BAHIA

Área útil

62,71m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.953,52

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.001,45

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 19.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA EUNAPOLIS,N. SN APTO. 303 BL 14, PAPAGAIO - CEP: 44059-001, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,14m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.019,60

Avaliação

R$ 125.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA PROJETADA 7,N. 158 QD D, CONCEICAO - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

61,45m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.976,33

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.064,06

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 15.88%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CARRALHO (RUA 28),N. 182, CONCEICAO - CEP: 44067-084, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

57,00m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.417,28

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.350,05

Avaliação

R$ 111.000,00

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis