Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DOS PINTASSILGOS,N. 120 APTO. 104, IMBUI - CEP: 41720-030, SALVADOR - BAHIA

Área útil

70,24m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 466.802,72

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 331.101,15

Avaliação

R$ 359.369,68

Economia de até 7.87%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA ACARI,N. 114 APTO. 002, ITAPOAN - CEP: 41650-095, SALVADOR - BAHIA

Área útil

103,47m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 465.150,53

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 734.624,05

Avaliação

R$ 370.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER SALVADOR,N. 461 APTO. 102 BL 22, AREIA BRANCA - CEP: 41412-265, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.049,07

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.149,89

Avaliação

R$ 121.000,00

Economia de até 13.10%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PAJUSSARA,N. 222 APTO. 404 BL 03, ILHA AMARELA - CEP: 40715-300, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.836,62

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.423,73

Avaliação

R$ 131.500,00

Economia de até 9.94%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VEREADOR ZEZEU RIBEIRO,N. 613 APTO. 301 BL 05, FAZENDA GRANDE II - CEP: 41342-153, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.119,60

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 38.32%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 168 APTO. 303 BL 03, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.337,96

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 15.31%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PROFESSOR FERNANDO ROCHA,N. 326 APTO. 604 BL 04, NARANDIBA - CEP: 41192-009, SALVADOR - BAHIA

Área útil

38,73m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 242.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.254,07

Avaliação

R$ 242.000,00

Economia de até 19.73%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DA ETIOPIA,N. 314 APTO. 008 BL 4, GRANJAS RURAIS PRESIDENTE VARGAS - CEP: 41230-110, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

1

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.662,54

Avaliação

R$ 166.000,00

Economia de até 27.31%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PARAMBU,N. 295 APTO. 1502, LUIZ ANSELMO - CEP: 40261-015, SALVADOR - BAHIA

Área útil

53,78m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 480.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 347.447,84

Avaliação

R$ 480.000,00

Economia de até 27.62%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis