Home / BA / Itabuna / Terreno Venda Online LOT JD CORDIER

Terreno Venda Online LOT JD CORDIER

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA E,N. SN LT 26-B, QD I, JACANA - CEP: 45608-538, ITABUNA - BAHIA

Lance inicial

R$ 29.309,02

Economia de até 59.85%

Avaliação

R$ 73.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT JD CORDIER
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Bahia
Cidade: Itabuna
Bairro: JACANA
Número de identificação: 1555514184340
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Dce, Cozinha. Necessário Averbação de Demolição no Rgi. Regularização Por Conta do Adquirente.

Características

Área Terreno: 200,00m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 29.309,02

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itabuna Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - ITABUNA-BA

RUA PRIMEIRO DE DEZEMBRO,N. 240, SANTO ANTONIO - CEP: 45602-031, ITABUNA - BAHIA

Área útil

162,52m2

Área terreno

138,47m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 430.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 258.000,00

Avaliação

R$ 430.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - ITABUNA-BA

RUA RIO DO MEIO,N. 178 APTO. 202, VAGAS 29 E 52 NO PAV. G1, GOES CALMON - CEP: 45605-395, ITABUNA - BAHIA

Área útil

96,18m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 336.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 444.339,51

Avaliação

R$ 336.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - ITABUNA-BA

RUA A,N. 78 APTO. 02 QD D SUBSOLO 01, VALE DO SOL - CEP: 45600-000, ITABUNA - BAHIA

Área útil

31,42m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 61.002,71

Avaliação

R$ 84.000,00

Economia de até 27.38%