Home / BA / Lauro de Freitas / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 42 m² (01 vaga) - Caixa D'Água - Lauro de Freitas - BA

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 42 m² (01 vaga) - Caixa D'Água - Lauro de Freitas - BA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 23h
Rua Doutor Gerino de Souza Filho, 5197, Caixa D'Água, Lauro de Freitas, BA

Lance inicial

R$ 98.600,00

Avaliação

R$ 98.600,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento 42 m² (01 vaga) - Caixa D'Água - Lauro de Freitas - BA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Lauro de Freitas
Bairro: Caixa D'Água
Número de identificação: MLX128787
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento 203 Bloco 4 do Condomínio ⚠️ Parque Sun Garden, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 42,83 m² de área construída, 42,83 m² de área privativa, 6,69 m² de área comum. Matrícula(s): 35.590. Cartório: 1º CRI DE LAURO DE FREITAS. Inscrição da Prefeitura: 4058205197D203. Valor alvo: R$ 123.200,00Dossie: 02.27140a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 397,60VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 13:06
1º Leilão

Lance inicial: R$ 98.600,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lauro de Freitas Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA NILTON CALMON,N. 370 APTO. 507 TORRE 02, CENTRO - CEP: 42702-740, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

69,06m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 324.107,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 521.316,49

Avaliação

R$ 317.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA SÃO JOSÉ,N. S/N APTO. 310 BL 01, VAGA 40, CENTRO - CEP: 42700-000, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

47,87m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.486,83

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 31.26%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA NILTON CALMON,N. 370 APTO. 107 TORRE 02, CENTRO - CEP: 42702-740, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

69,06m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 326.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 610.279,24

Avaliação

R$ 326.000,00