Home / BA / Lauro de Freitas / Apartamento Venda Online CONDOMINIO PARQUE SUN GARDEN

Apartamento Venda Online CONDOMINIO PARQUE SUN GARDEN

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DOUTOR GERINO DE SOUZA FILHO,N. 5197 APTO. 504 TIPO 2 BL 15 VG 656, ITINGA - CEP: 42738-200, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Lance inicial

R$ 77.680,52

Economia de até 42.07%

Avaliação

R$ 134.100,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO PARQUE SUN GARDEN
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Bahia
Cidade: Lauro de Freitas
Bairro: ITINGA
Número de identificação: 8555527369740
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,21m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 77.680,52

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lauro de Freitas Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA NILTON CALMON,N. 370 APTO. 507 TORRE 02, CENTRO - CEP: 42702-740, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

69,06m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 324.107,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 521.316,49

Avaliação

R$ 317.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA SÃO JOSÉ,N. S/N APTO. 310 BL 01, VAGA 40, CENTRO - CEP: 42700-000, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

47,87m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.486,83

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 31.26%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA NILTON CALMON,N. 370 APTO. 107 TORRE 02, CENTRO - CEP: 42702-740, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

69,06m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 326.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 610.279,24

Avaliação

R$ 326.000,00