Home / BA / Lauro de Freitas / Casa Leilão LOTEAMENTO MIRAGEM

Casa Leilão LOTEAMENTO MIRAGEM

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 17h
RUA EDGAR B FRANCO,N. 110 17 C QD T, BURAQUINHO - CEP: 42709-450, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Lance inicial

R$ 1.101.807,56

Avaliação

R$ 832.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO MIRAGEM
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Lauro de Freitas
Bairro: BURAQUINHO
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444408067376
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 3 Varandas/sacadas, Área de Serviço, 4 Wc, Sala, Dce, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 400,00m2
Área Privativa: 316,13m2
Quartos: 3
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.055.182,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.101.807,56

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lauro de Freitas Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA NILTON CALMON,N. 370 APTO. 507 TORRE 02, CENTRO - CEP: 42702-740, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

69,06m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 324.107,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 521.316,49

Avaliação

R$ 317.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA SÃO JOSÉ,N. S/N APTO. 310 BL 01, VAGA 40, CENTRO - CEP: 42700-000, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

47,87m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.486,83

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 31.26%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA NILTON CALMON,N. 370 APTO. 107 TORRE 02, CENTRO - CEP: 42702-740, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

69,06m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 326.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 610.279,24

Avaliação

R$ 326.000,00