Home / BA / Ribeira do Pombal / Casa Venda Online RIBEIRA DO POMBAL - SETOR 02 ZONA NORTE

Casa Venda Online RIBEIRA DO POMBAL - SETOR 02 ZONA NORTE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DOM JOAO VI,N. 171 QD 11 LT 14, SETOR 02 ZONA NORTE - CEP: 48400-000, RIBEIRA DO POMBAL - BAHIA

Lance inicial

R$ 101.904,73

Economia de até 38.24%

Avaliação

R$ 165.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RIBEIRA DO POMBAL - SETOR 02 ZONA NORTE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Bahia
Cidade: Ribeira do Pombal
Bairro: SETOR 02 ZONA NORTE
Número de identificação: 1444421503273
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 117,30m2
Área Privativa: 91,80m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 101.904,73

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ribeira do Pombal Bahia

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIBEIRA DO POMBAL-BA

RUA E,N. 1420 QD 422, LT 04, SETOR 05, CENTRO - CEP: 48400-000, RIBEIRA DO POMBAL - BAHIA

Área útil

107,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 104.559,04

Avaliação

R$ 187.548,13

Economia de até 44.25%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
8d 3h

Imóvel rural - Ribeira do Pombal - BA

Ribeira do Pombal/BA

1º Leilão

10/09/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 154.003,65

2º Leilão

10/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 107.802,56

3º Leilão

25/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 107.802,56

Avaliação

R$ 154.003,65

Economia de até 30.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIBEIRA DO POMBAL-BA

RUA I,N. 592 QD 47, LT 03, ST 05, SETOR 05 - CEP: 48400-000, RIBEIRA DO POMBAL - BAHIA

Área útil

85,00m2

Área terreno

123,22m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%