Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA ESTACIO DE SA,N. 116 APTO. 206 BL 04, CAMPINAS DE PIRAJA - CEP: 41270-010, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 140.843,56

Avaliação

R$ 233.025,18

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
38 minutos

Apartamento - SALVADOR-BA

ESTRADA DAS BARREIRAS,N. 152 APTO. 202 BL 18, SAO GONCALO - CEP: 41185-500, SALVADOR - BAHIA

Área útil

51,56m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 65.607,95

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 40.36%

Apartamento em Licitação
Licitação
38 minutos

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 102 BL 16, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.306,67

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. 553 APTO. 004 BL06, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 116.274,04

Avaliação

R$ 202.500,00

Economia de até 42.58%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SANTA BARBARA-BA

RUA LUIS EDUARDO MAGALHAES,N. 45, ITAPUA - CEP: 41630-700, SALVADOR - BAHIA

Área útil

238,00m2

Área terreno

554,00m2

Compre já

Valor

R$ 449.981,15

Avaliação

R$ 867.000,00

Economia de até 48.10%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER SALVADOR,N. 461 APTO. 004 BL 24, AREIA BRANCA - CEP: 41412-265, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.408,92

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 49.61%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SALVADOR-BA

RUA PROFESSOR SA NUNES,N. 10 APTO. 001, CIDADE NOVA - CEP: 40313-540, SALVADOR - BAHIA

Área útil

120,00m2

Área terreno

85,76m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 40.735,04

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 62.97%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 6h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

15/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 6h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

15/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis