Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DOS FRANCISCANOS,N. 96 APTO. 504 BL 01, DOM AVELAR - CEP: 41315-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

38,73m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.295,17

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.024,88

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 13.80%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VEREADOR ZEZEU RIBEIRO,N. 1389 APTO. 202 BL 07, FAZENDA GRANDE I - CEP: 41342-153, SALVADOR - BAHIA

Área útil

44,97m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.517,70

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.496,53

Avaliação

R$ 161.454,26

Economia de até 19.17%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 404 BL 25, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.397,22

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.845,75

Avaliação

R$ 130.903,36

Economia de até 31.36%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DOS FRANCISCANOS,N. 96 APTO. 106 BL 03, DOM AVELAR - CEP: 41315-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

38,70m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.076,59

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.646,32

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 39.61%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PROFESSOR MOURA BASTOS,N. 216 APTO. 406 BL 04 PV 05, IAPI - CEP: 40330-530, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,60m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.796,75

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.746,64

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 9.97%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 394 APTO. 101 TIPO TD1 TORRE 02 T2, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

70,71m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 360.986,85

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 222.327,62

Avaliação

R$ 351.000,00

Economia de até 36.66%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DOS FRANCISCANOS,N. 96 APTO. 904 BL 03, DOM AVELAR - CEP: 41315-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

38,73m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.076,59

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.134,62

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 39.37%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 204 BL 19, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.768,67

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 30.63%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 303 BL 12, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.712,33

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 36.05%

Próximos Leilões Agendados

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

254 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis