Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 502 BL 20, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,60m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 222.234,16

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.682,02

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 10.60%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 602 BL 16, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,59m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.112,13

Avaliação

R$ 227.000,00

Economia de até 18.01%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DO URUGUAY,N. 210 APTO. 103 BL 03, URUGUAI - CEP: 40450-210, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.411,08

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 24.05%

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 22h

Comercial - SALVADOR-BA

RUA MARQUES DE QUELUZ,N. 72 ATUAL Nº 49 DA RUA GONCALVES CEZIMBRA, PITUACU - CEP: 41740-170, SALVADOR - BAHIA

Área útil

230,00m2

Área terreno

410,00m2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 910.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.374.434,25

Avaliação

R$ 910.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA SILVEIRA MARTINS,N. SN APTO. 402 BL 13, CABULA - CEP: 41150-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

70,12m2

Quartos

3

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 325.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 390.645,19

Avaliação

R$ 325.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA AMARGOSA,N. 171 APTO. 11 ED MANNAIM, SAO CAETANO - CEP: 41100-180, SALVADOR - BAHIA

Área útil

87,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 152.955,43

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SALVADOR-BA

AVENIDA BAHIA,N. 52 PAVIMENTO SUPERIOR, FAZENDA GRANDE DO RETIRO - CEP: 40352-350, SALVADOR - BAHIA

Área útil

65,61m2

Área terreno

79,82m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.182,47

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 39.57%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 301 BL 01, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 72.988,41

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 168 APTO. 201 BL 23, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.360,41

Avaliação

R$ 137.000,00

Economia de até 42.07%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis