Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 168 APTO. 303 BL 03, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.337,96

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 15.31%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PROFESSOR FERNANDO ROCHA,N. 326 APTO. 604 BL 04, NARANDIBA - CEP: 41192-009, SALVADOR - BAHIA

Área útil

38,73m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 242.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.254,07

Avaliação

R$ 242.000,00

Economia de até 19.73%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DA ETIOPIA,N. 314 APTO. 008 BL 4, GRANJAS RURAIS PRESIDENTE VARGAS - CEP: 41230-110, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

1

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.662,54

Avaliação

R$ 166.000,00

Economia de até 27.31%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PARAMBU,N. 295 APTO. 1502, LUIZ ANSELMO - CEP: 40261-015, SALVADOR - BAHIA

Área útil

53,78m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 480.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 347.447,84

Avaliação

R$ 480.000,00

Economia de até 27.62%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA FREDERICO SIMOES,N. 120 APTO. 501 LT 03 QD C, CAMINHO DAS ARVORES - CEP: 41820-774, SALVADOR - BAHIA

Área útil

27,69m2

Quartos

1

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 775.205,31

Avaliação

R$ 260.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA ANTONIO DA SILVA COELHO,N. 151 APTO. 105, JARDIM ARMACAO - CEP: 41750-040, SALVADOR - BAHIA

Área útil

63,21m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 451.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 675.494,29

Avaliação

R$ 451.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA OCTAVIO MANGABEIRA,N. 11881 APTO. 02 MOD TANGER, ITAPUA - CEP: 41610-160, SALVADOR - BAHIA

Área útil

146,75m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 598.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 639.103,02

Avaliação

R$ 598.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER SALVADOR,N. 461 APTO. 003 BL19, AREIA BRANCA - CEP: 41412-265, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.306,67

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 155 APTO. 103 BL 04, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.360,41

Avaliação

R$ 137.000,00

Economia de até 42.07%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis