Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DA ETIOPIA,N. 314 APTO. 703 BL 6 PAVIMENTO 8 DO TIPO 7 PAVIMENTO, GRANJAS RURAIS PRESIDENTE VARGAS - CEP: 41230-110, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,59m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 110.698,32

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 44.09%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PROFESSOR MOURA BASTOS,N. 10 APTO. 001 BL 01, IAPI - CEP: 40330-530, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,89m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 110.139,25

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 44.09%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

3 TRAVESSA HEIDE CARNEIRO,N. 55 APTO. 001, PATAMARES - CEP: 41745-110, SALVADOR - BAHIA

Área útil

54,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 56.899,98

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 46.32%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA RIO AMAZONAS,N. 282 APTO. 32 QD D LOT GOEW CALMON, VILA LAURA - CEP: 40270-060, SALVADOR - BAHIA

Área útil

139,41m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 552.521,52

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 537.054,92

Avaliação

R$ 295.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PACÍFICO PEREIRA,N. 32 APTO. 402, GARCIA - CEP: 40100-170, SALVADOR - BAHIA

Área útil

78,06m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 506.665,19

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.334,31

Avaliação

R$ 360.557,19

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA ENCONTRO DAS ARVORES,N. 365 APTO. 204, BL 11, ITAPUA - CEP: 41621-135, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 241.405,69

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.357,39

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 19.33%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA ALIOMAR BALEEIRO,N. 7835 APTO. 604 BLOCO 01, NOVA BRASILIA - CEP: 41350-275, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,89m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.079,86

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.188,07

Avaliação

R$ 140.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA RODOLFO PIMENTEL,N. 221 APTO. 302 VAGAS N 47 E 60, BROTAS - CEP: 40283-220, SALVADOR - BAHIA

Área útil

81,27m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 413.507,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 854.883,26

Avaliação

R$ 371.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 168 APTO. 203 BL 14, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.600,00

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis